Главная Новости Общество события В Днепре улицу назвали в честь погибшей Амины Окуевой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепре улицу назвали в честь погибшей Амины Окуевой

Сегодня городской совет Днепра принял окончательное решение о названии новой улицы в честь Амины Окуевой, которая защищала Донбасс от сепаратистов и российских формирований

24 июня 2020, 15:26
Поделитесь публикацией:

Сегодня в Днепровском городском совете депутаты поддержали инициативу о названии нового проезда  в районе переулка  Вызволения в честь бойца батальона Киев-2, военного врача и участницы боевых действий на востоке Украины Амины Окуевой. Об этом сообщают днепровские СМИ.

В Днепре улицу назвали в честь погибшей Амины Окуевой

Известно, что такой проект решения готовился еще с декабря прошлого года.

Ранее в честь Окуевой хотели назвать улицу Тополинную в жилмассиве Тополь-1. Это не произошло, потому что жители указанного района выступили категорически против такого проекта.

Отметим, что Амина Окуева активно участвовала в событиях Евромайдана в 2013-2014 годах, вместе с супругом, командиром батальона Киев-2 Адамом Осмаевым сражалась на стороне ВСУ на востоке Украины и последовательно отстаивала независимость Украины от России.

Погибла 30 октября 2017 года, когда автомобиль, в котором она ехала вместе с Осмаевым, обстреляли диверсанты неподалеку от села Глеваха под Киевом. Заказчики расстрела до сих пор не найдены.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве продолжаются судебные тяжбы в связи с переименованием пр-та Московский в улицу им. Степана Бандеры.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости