Главная Новости Общество события В американском зоопарке гориллы получили прививку от Covid-19
commentss НОВОСТИ Все новости

В американском зоопарке гориллы получили прививку от Covid-19

Пять бонобо и четыре орангутана получили вакцину от Covid-19

4 марта 2021, 18:28
Поделитесь публикацией:

В зоопарке американского города Сан-Диего пять бонобо и четыре орангутана получили вакцину от Covid-19, предназначенную для домашних животных. Вакцинировать животных решили после того, как восемь горилл в январе заразились Covid-19, передает Business Insider.

В американском зоопарке гориллы получили прививку от Covid-19

Гориллы из зоопарка Сан-Диего получили прививку от Covid-19 - фото из открытых источников

Сообщается, что экспериментальную Covid-вакцину разработала ветеринарная фармкомпания Zoetis. Гориллы из зоопарка Сан-Диего стали первыми приматами, которые получили укол от коронавируса.

Также отмечается, что данная вакцина непригодна для использования человеком.

Напомним, что ранее стало известно, что в зоопарке, который расположен в городе Сан-Диего две гориллы заразились коронавирусом. Анализы подтвердили наличие болезни у животных. Ветеринары заметили, что животные стали часто чихать и взяли у них анализы. Согласно полученным результатам, в анализах выявили РНК коронавируса.  

Сотрудники зоопарка отмечают, что у них есть подозрения, что гориллы заразились Covid-19 от члена команды охраны дикой природы парка, у которого был положительный результат теста на наличие вируса. Хотя он, по словам персонала, соблюдал все меры безопасности, носил маску и перчатки.

Как ранее сообщали "Комментарии", белые медведи могут исчезнуть до конца текущего столетия, если человечество никак не изменит свою деятельность по вопросам аномального потепления. По мнению ученых, некоторые популяции белых медведей уже находятся на грани исчезновения, ведь земли, вскрытые арктическим льдом, постепенно уменьшаются. Таким образом, белые медведи могут остаться лишь в далеких северных регионах в малом количестве. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости