Украина запускает авиасообщение: стала известна дата

Внутреннее авиасообщение откроют раньше, чем международное

Правительство Украины готовится возобновить авиационные пассажирские перевозки. Украинцам станут доступны основные туристические маршруты. Об этом заявил глава министерства инфраструктуры Украины Владислав Криклий. Чиновник даже назвал дату, с которой будут запущены авиарейсы.

"С 15 июня откроется международное и внутреннее авиасообщение. Может быть, внутреннее авиасообщение откроется немного раньше, сейчас, собственно, над этим работаем", - уточнил Криклий.

Согласно информации министра, в первую очередь восстановят рейсы, которые популярны среди туристов.

"Наиболее популярные - это то, что все ждут: Турция, Греция, Кипр. В Европе – Монте-Негро, Хорватия. Более точные данные в течение недели озвучим. Еще Грузия", - отметил Криклий.

Рейсы в Италию и Испанию по понятным причинам пока восстанавливать не спешат. Для прибывающих в Украину граждан предполагают использование новых экспресс-тестов. Среди ограничительных мер также предусмотрена двухнедельная самоизоляция.

Как сообщал портал "Комментарии", Посол Украины в Австрии Александр Щерба заявил о том, что наша страна скоро возобновит авиасообщение с этой европейской страной. Как сообщил дипломат на своей странице в Facebook, это произойдет после 23 июня. Впрочем, по словам Щербы, для возобновления полетов есть условия: обе страны к этому времени должны открыть границы друг для друга, и эпидемиологическая ситуация должна быть благоприятной.