Главная Новости Общество события У Зеленского анонсировали проверки общественного транспорта и общепитов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского анонсировали проверки общественного транспорта и общепитов

Власть настаивает на том, что в нынешних условиях соблюдение масочного режима в общественных местах является одним из наиболее действенных способов борьбы с коронавирусом

20 июня 2020, 15:21 comments1775
Поделитесь публикацией:

На следующей неделе в Украине будут проводить проверки заведений общественного питания и транспорта относительно соблюдения условий карантина из-за коронавируса. В пресс-службе Офиса президента сообщают, что об этом шла речь во время селекторного совещания с участием президента Владимира Зеленского.

У Зеленского анонсировали проверки общественного транспорта и общепитов

Глава государства акцентировал внимание на том, что заведения должны следить, чтобы все посетители находились в масках. Те, кто этого не будут делать – понесут ответственность. По словам Зеленского, общественные места должны отвечать эпидемиологическим требованиям.

В то же время глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в стране уже провели более 2,5 тыс. проверок общественного транспорта, при которых были выявлены 703 нарушения. По словам Авакова, нарушения в основном были связаны несоблюдением мер безопасности, неисправностью транспортных средств и проблемами с лицензиями. Нарушителям придется заплатить почти на 2 млн гривень штрафов.

Ранее "Комментарии" писали, что министр здравоохранения Украины сообщил, что жителям нашей страны не обязательно носить маски на пляже. При этом он озвучил, при каких условиях это возможно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости