У Антимонопольного комитета появился временный руководитель

Пока не найдут нового руководителя, ведомство будет возглавлять заместитель бывшего главы АМКУ Юрия Терентьева

Антимонопольный комитет временно возглавила Ольга Пещанская. Ранее она была первым заместителем бывшего руководителя Юрия Терентьева. Накануне ее назначили и.о. главы АМКУ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Без руководителя Антимонопольный комитет остался в прошлую пятницу. Тогда депутаты проголосовали за отставку Юрия Терентьева. Больше всего желающих уволить главу АМКУ нашлось в президентской фракции "Слуга народа". Также голоса "За" были в "Оппозиционной платформе" и группах "Довира" и "За майбутне". К слову, заявление об отставке, которое Терентьев написал сам, он попытался отозвать, но безрезультатно.

Ольга Пещанская будет руководить АМКУ, пока не найдут постоянного главу комитета. В команде Терентьева она работала с начала сентября прошлого года. До этого была коммерческим директором общества с ограниченной ответственностью "СТЭМ-Инжиниринг".

По образованию Пещанская - экономист. В 2010 стала сертифицированным проектным менеджером AFM. Сотрудничала также с компаниями "Метинвест Холдинг" и "Арселор Миттал". К слову, владеет пакетом ценных бумаг последней из них. Временная руководительница является владелицей ООО "Закупочные решения" и имеет долю в ООО "Промпроектсервис" и "Стэм инжиниринг".

Ранее "Комментарии" также рассказывали о том, что на время карантина АМКУ запретил мобильным операторам повышать тарифы.