Главная Новости Общество события Twitter запретил сомневаться в вакцине от COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter запретил сомневаться в вакцине от COVID-19

Twitter будет удалять ложные сообщения на тему коронавируса

17 декабря 2020, 09:36
Поделитесь публикацией:

Социальные сети борются с распространением фейковых новостей. Цензура в соцсетях набирает обороты. Поскольку информация о пандемии коронавируса имеет высокий резонанс в обществе, сервис Twitter ужесточил правила размещения твитов на тему COVID-19.

Twitter запретил сомневаться в вакцине от COVID-19

 Так, в компании заявили, что  будут удалять сообщения о вреде вакцины для здоровья и другую ложную информацию.

"Мы сосредоточены на устранении ложной информации, которая представляет наибольший потенциальный вред здоровью и благополучию людей. Твиттер играет важную роль в качестве места для добросовестных общественных дебатов и дискуссий по этим важным вопросам общественного здравоохранения", — сказано в сообщении.

Начиная с этого момента соцсеть будет требовать удалить ложную информацию  о природе коронавируса, его распространении, а также эффективности вакцин, методах лечения и профилактики.

"Двигаясь вперед и начиная со следующей недели, мы расширяем политику и, возможно, потребуем от людей удалить твиты, содержащие вредные ложные или вводящие в заблуждение рассказы о вакцинации COVID-19, в том числе: 

- ложные утверждения,  предполагающие, что иммунизация и вакцины используются для преднамеренного причинения вреда или контроля населения, включая заявления о вакцинах, которые вызывают умышленный заговор;

- широко опровергнутые ложные заявления о неблагоприятных последствиях вакцинации;

или же 

- ложные утверждения о том, что COVID-19 ненастоящий или несерьезный, и поэтому в вакцинации нет необходимости", — уточнили в Twitter.

Как сообщал портал "Комментарии", социальная сеть Twitter удалит твиты с отрицанием Холокоста, которые, по сообщениям социальной сети, нарушают политику компании в отношении ненависти.

 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Цезарь

17 декабря 2020, 11:38

Это ли не цензура? АХАХАХ!!!!


Новости