Главная Новости Общество события Time объявил "Человека года"
commentss НОВОСТИ Все новости

Time объявил "Человека года"

В этом году статус присудили двум людям

11 декабря 2020, 09:50
Поделитесь публикацией:
Традиционный конкурс популярных личностей, который проводит ежегодно американское издание Time, получил своих победителей. В этом году престижный статус "Человек года" получил кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки Джо Байден и будущая вице-премьер США Камале Харрис. 
Ведущие сотрудники американского журнала назвали Байдена новоизбранным президентом, а также отметили его ответственное и серьезное отношение к пандемии коронавируса в мире. 
Авторы журнала также были впечатлены тем, что Джо Байдену на президентских выборах в США удалось набрать наибольшее количество голосов избирателей за всю историю государства, побив рекорд эксклавы Америки Барака Обамы. 
В Time также отметили, что Джо Байден и Камале Харрис когда-то были соперниками, но сейчас они партнеры и "разделяют веру в то, что чуткое руководство может восстановить утраченную солидарность". 
Напомним, что помимо Байдена на получение престижного статуса "Человек года" также претендовал и действующий глава Америки Дональд Трамп, главный инфекционный врач США Энтони Фаучи, а также "Движение за расовую справедливость". Камале Харрис в список претендентов не была включена ранее. 
Фото победивших в номинации политиков появилось на обложке журнала Time.
Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что американский еженедельник Time впервые за историю существования назвал "Ребенка года". Им стала 15-летняя юная исследовательница в сфере IT-технологий Гатанджали Рао. Благодаря современным технологиям девочка пытается решить важнейшие проблемы общества.

Time объявил "Человека года"

ФОТО: Из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости