Главная Новости Общество события Стало известно, как непогода в Украине повлияет на расписание поездов
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как непогода в Украине повлияет на расписание поездов

Ни один из рейсов не отменили и не перенесли

8 февраля 2021, 16:46
Поделитесь публикацией:

В Украинской железной дороге призвали украинцев выбирать для путешествий на этой неделе поезда. Пресс-служба ведомства сообщила, что непогода никак не повлияет на движение пассажирских поездов, таким образом ни один из рейсов не отменили и не перенесли. 

Стало известно, как непогода в Украине повлияет на расписание поездов

В УЗ рассказали, как непогода в Украине повлияет на расписание поездов - фото из открытых источников

"Несмотря на непогоду, Укрзализныця не отменяет ни одного рейса пассажирских поездов. Все поезда будут отправляться по графику, в том числе те, что курсируют через Волынскую область, где в настоящее время ограничено движение всего автотранспорта на некоторых автомобильных дорогах", – сказали в УЗ. 

Несмотря на то, какую погоду спрогнозировали синоптики в Украине, перевозчик называет железную дорогу наиболее безопасным видом транспорта в таких погодных условиях. В пресс-службе УЗ отметили, что в компании приложат всевозможных усилий, чтобы обеспечить достаточное количество пассажирских мест, и в случае необходимости оно будет увеличено.  

В УЗ также подчеркнули, что в данный момент сотрудники железной дороги продолжают работы по очистке железнодорожной инфраструктуры от снега, в том числе железнодорожных вокзалов и станций.

Напомним, что в период с 8 по 12 февраля в Украине ожидаются значительные осадки, понедельник и вторник ознаменуются сильными снегопадами в большинстве регионов, а в южной части страны стоит ожидать дождей.

Ранее интернет-издание "Комментарии" сообщало, что Укрзализныця вскоре планирует запуск двух скоростных двухэтажных поездов Skoda после их ремонта. В компании считают, что целесообразней провести некоторые ремонтные работы в Украине. Например, те, которые не требуют специализированной экспертизы Skoda как производителя. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости