Стали известны детали завещания Кернеса

Павел Фукс рассказал, что никто не остался обижен

Близкий друг Геннадия Кернеса Павел Фукс заявил, что во время составления завещания никто из родных политика не остался обижен. Об этом он заявил в интервью изданию "Страна".

"Как Кернес распорядился имуществом? Никто не остался недопонят. На первом месте - Оксана и Родион, которые были рядом с ним до последней минуты жизни. Потом - Кирилл и Даниил. Он говорил, что Родион его любит больше всех. Родион от него не отходил. Что будет с гостиницей? Я посоветовал ее продать, она им не нужна. Убытки и грустные воспоминания. Он там мучился. А зачем семье убытки и такие воспоминания?", - заявил Фукс.

В Харькове идет процесс похорон мэра Геннадия Кернеса. Причиной смерти стали осложнения, которые были вызваны COVID-инфекцией. В мэрии объяснили, что причиной его смерти стали именно осложнения, а не сам вирус, поэтому его не будут хоронить, как "ковидного". Мэра Харькова похоронят 23 декабря на втором городском кладбище. Начало захоронения запланировано на 13:30.

Ранее "Комментарии" называли одну из версий, кто заразил Геннадия Кернеса смертельной болезнью. Также Павел Фукс рассказал, что будет с Харьковом дальше после смерти политика.