Главная Новости Общество события США ввели санкции против Коломойского
commentss НОВОСТИ Все новости

США ввели санкции против Коломойского

В Госдепе уточнили, что речь идет о коррупционных действиях в 2014-2015 годах

5 марта 2021, 15:42
Поделитесь публикацией:

США признали украинского олигарха Игоря Коломойского причастным к коррупции. Также ввели пакет санкции против него и его семьи. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте Госдепа.

США ввели санкции против Коломойского

В заявлении говорится, что сегодня объявляют санкции против украинского олигарха. В Госдепе разъяснили, что в то время, когда Игорь Коломойский занимал должность губернатора Днепропетровской области в 2014-2015 гг., он был причастен к коррупционным действиям, которые нарушали верховенства закона и веру общественности в нашей стране в демократические институты. Несмотря на то, что эти действия происходили, когда Коломойский возглавлял Днепропетровскую ОГА, сегодня в Госдепе выражают обеспокоенность нынешними и не прекращаемыми усилиями Коломойского по подрыву демократических процессов и институтов Украины, что представляет серьезную угрозу для ее будущего.

Решение Государственного департамента США основано на разделе 7031 Закона об ассигнованиях на государственные, иностранные операции и смежные программы от 2020 года.

Под санкции США также попали ближайшие родственники Игоря Коломойского: супруга Ирина Коломойская, дочь Анжелика Коломойская и сын Израиль Цви Коломойский.

Согласно решению, Игорь Коломойский и его ближайшие родственники лишаются права на въезд на территорию США.

"Это решение подтверждает приверженность США поддержке политических, экономических и судебных реформ, которые являются ключевыми для евроатлантического пути Украины. Соединенные Штаты по-прежнему поддерживают всех украинцев, чья работа продвигает реформы вперед. Департамент будет и впредь использовать подобные органы власти для привлечения к ответственности коррупционеров в этом регионе и во всем мире", – сказано в заявлении.

Напомним, ранее "Комментарии" писали, почему разошлись пути Зеленского и Коломойского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сергей

9 марта 2021, 15:25

Очень правильно.

Сергей

9 марта 2021, 15:24

Давно надо было наказывать вора и беспредельщика.

Сергей

9 марта 2021, 15:24

Давно надо было наказывать беспредельщика.


Новости