Главная Новости Общество события Снег и холод: прогноз погоды на 9 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Снег и холод: прогноз погоды на 9 декабря

Синоптик Наталия Диденко сказала, что в среду над Украиной все еще будет хозяйничать северо-восточный антициклон Xavier

9 декабря 2020, 06:40
Поделитесь публикацией:

Зимняя погода продолжается и сегодня в Украине по-прежнему будет морозно и холодно. Как сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталия Диденко,  во многих  городах Украины держится  холодная погода,  холодный ветер преобладает в Центральной части страны. Местами ожидаются ночные морозы до -12. А вот с четверга придет потепление, холодный фронт немного сместится и  принесет с собой осадки.

Снег и холод: прогноз погоды на 9 декабря

ФОТО: Из открытых источников

Температура ночью  до -11 градусов мороза, на востоке и северо-востоке до минус 14 градусов. Днем от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла.  Температура воздуха ближайшей ночью 4-10 градусов мороза, на востоке до -12, в западных областях 0-4 мороза, на юге около нуля. В Киеве в среду днем до 4 градусов мороза, ветрено и без осадков. 

В западных областях, 8-9 декабря и в южной части ночью 0-5 градусов мороза, днем от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, на Закарпатье 4-9 градусов тепла. Ночью возможен гололед и сильный  холодный ветер.  

Напомним, "Комментарии" писали, что 8  декабря ожидается усиление ветра практически по всей Украине. Вместе с холодными арктическими массами, которые сохраняются над страной, это сделает погоду некомфортной.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости