Главная Новости Общество события Смягчение карантина в Украине: какие ограничения снимают первого июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Смягчение карантина в Украине: какие ограничения снимают первого июня

После смягчение карантина в Украине посетители спортзалов получат одноразовые полотенца, а пассажирам поездов будут мерить температуру

1 июня 2020, 09:07 comments2140
Поделитесь публикацией:

Несмотря на то, что карантин в Украине будет действовать, по меньшей мере, до 22 июня, уже с понедельника, первого июня, в стране снимают ряд ограничений. Украинцы, в частности, смогут ходить заниматься в спортзал и ездить по стране на поездах. Но есть условия.

Смягчение карантина в Украине: какие ограничения снимают первого июня

Третий этап выхода из карантина в Украине совпал с первым днем лета. Уже сегодня в стране должны открыться:

- спортивные клубы и залы;

- фитнес-центры;

- бассейны;

- автошколы и учебные центры.

Также уже с понедельника начнут курсировать поезда, а автоперевозчикам разрешат запускать рейсы между областями. 

Вместе с тем, ни железная дорога, ни спортзалы не смогут вернуться к докарантинному режиму работы. Например, в спортзалах и фитнес-центрах пока не будут выдавать посетителям многоразовые тряпичные полотенца и рекламные брошюры, массаж и СПА тоже пока под запретом. Посетителям и работникам будут мерить температуру, все обязаны будут находится в помещении в маске и на безопасной дистанции друг от друга. Проводить групповые занятия в Кабмине также разрешили, но только по предварительной записи. 

Свои правила отныне будут и для пассажиров поездов. В вагоны можно попасть только в защитной маске. Каждому из пассажиров сотрудник "Укрзализныци" обязан будет измерить температуру. При этом, на большинство поездов компания продает только половину билетов, чтобы пассажиры не могли сидеть рядом друг с другом. 

Ранее "Комментарии" также рассказывали об основных карантинных правилах для посетителей бассейнов. Интересно, будут ли их на самом деле соблюдать украинцы? 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости