Главная Новости Общество события Словакия открыла границы для украинцев: правила въезда
commentss НОВОСТИ Все новости

Словакия открыла границы для украинцев: правила въезда

Украинским туристам следует полностью пройти вакцинацию

21 июля 2021, 19:59
Поделитесь публикацией:

Власти Словакии разрешили въезд на территорию страны украинским туристам. Для того, чтобы попасть в страну, желающим необходимо пройти вакцинацию. Такой информацией поделился глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, пишет издание OBOZREVATEL.

Словакия открыла границы для украинцев: правила въезда

Словакия открыла въезд для украинцев - фото из открытых источников

"Словакия открылась для украинцев, которые прошли полный курс вакцинации. Для тех, кто еще не вакцинировался, въезд возможен с самоизоляцией", – сообщил министр иностранных дел в Twitter. 

Отмечается, что в стране применяются четыре вакцины против коронавируса. В частности, к перечню относятся препараты Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Modernа и Johnson & Johnson.

Напомним, что массовая вакцинация набирает все больших оборотов: украинцы стремятся получить свою дозу противоковидного препарата, отстаивая немалые очереди в специально обустроенных пунктах. Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко утверждает, что со среды, 21 июля, на прививку может рассчитывать каждый гражданин страны, достигший совершеннолетия. 

Также Виктор Ляшко напомнил, что сейчас в Украине есть сразу четыре вакцины: AstraZeneca, Pfizer, CoronaVac и Moderna. Последняя является самой "свежей" поставкой в Украину — её первая партия прибыла в страну на этих выходных.

Ранее интернет-издание "Комментарии" писало, что в Украине отменили запись на прививки против коронавируса через приложение Дия. Поскольку в стране начинается пятый этап вакцинации, то регистрироваться в приложении Дия уже не нужно. Теперь независимо от возраста и других факторов каждый украинец может сделать прививку против коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости