Главная Новости Общество события Синоптик дала прогноз погоды на 14 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Синоптик дала прогноз погоды на 14 декабря

В понедельник, 14 декабря, в столице ожидаются смешанные ледяные осадки. Температура воздуха днем прогреется до 0 градусов, а ночью столбик термометра опустится до -1 градуса

14 декабря 2020, 06:45
Поделитесь публикацией:

Сегодня продолжается по всей Украине ветряную  и  холодную  погоду, кроме того, возможны и осадки.

Синоптик дала прогноз погоды на 14 декабря

ФОТО: Из открытых источников

Очередной циклон, который надвигается на Украину, принесет обильные осадки в виде мороси, ледяного дождя и снега в понедельник, 14 декабря. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

Осадки наиболее вероятны на севере и в центральных областях, а также в некоторых районах запада.

На остальной территории страны будет сухая, но ветреная и туманная погода. Температура воздуха ожидается  около нуля градусов. В Киеве начало недели будет мокрым — в городе в первой половине дня вновь пройдут ледяной дождь и снег. Синоптик предупредила о гололеде и посоветовала не выходить на улицу без лишней надобности. Кроме юго-восточной части, в понедельник ожидается гололед, на дорогах — гололедица. В северных, центральных, частично восточных областях будет идти дождь со снегом.

В этот день почитается память святого пророка Наума. В народе этого святого называли Грамотником, поскольку в этот день в старину (с 1 декабря по старому стилю) начинали учить детей грамоте. Учебные "мучения" детей дополнялись ветром, который был очень характерен в день пророка Наума: "Пришел Наум, зимний ветер подул". Если ветер с юго-западного переходил на западный или северо-западный, ждали усиления морозов.

Напомним, "Комментарии" писали, что в среду Украина еще побудет под влиянием мощного северо-восточного антициклона Xavier и осадков не ожидается. В большинстве областей будет прохладная и морозная погода. Но уже на этой неделе температура воздуха во многих регионах страны пойдет вверх. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости