Главная Новости Общество события Спасатели предупредили об опасной погоде в выходные: каким регионам Украины не повезло
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасатели предупредили об опасной погоде в выходные: каким регионам Украины не повезло

В этот уикенд вероятны дожди, грозы и град, но не по всей Украине

25 сентября 2020, 14:12
Поделитесь публикацией:

Спасатели объявили предупреждение об ухудшении погодных условий в грядущие выходные в Украине. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Telegram-канале.

Спасатели предупредили об опасной погоде в выходные: каким регионам Украины не повезло

Так, днем в субботу, 26 сентября, и в течение суток в воскресенье, 27 сентября, ожидаются сильные дожди в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областях. Как отметили в ГСЧС, погодные условия будут соответствовать второму (оранжевому) уровню опасности.

Сообщается, что 26 сентября в западной части, а также 27 сентября в большинстве областей страны порывы ветра будут достигать 15-22 м / с. К тому же, вероятны местами грозы, а в отдельных районах — град.

Добавим, что и ночью в воскресенье прогнозируются значительные дожди: осадки будут в Житомирской, Винницкой и Одесской областях.

Напомним, синоптики рассказали, какую погоду ожидать украинцам в ближайшее время, а каким будет октябрь и начало ноября. Есть вероятность, что осенью украинцев порадует еще как минимум три бабьих лета.

Ранее сообщалось, что синоптики рассказали, какой будет зима в этом году. По прогнозам, снега и морозов украинцам стоит ждать только под Новый год. Снежной зимы в этом году также не будет. А вот вероятность ледяных дождей довольно высока.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости