Главная Новости Общество события Прогноз погоды на 4 января
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогноз погоды на 4 января

В понедельник на большей части территории страны будет облачно с прояснениями, без осадков. В западных областях ожидается ухудшение погодных условий: на протяжении суток - дожди

4 января 2021, 07:05
Поделитесь публикацией:

Сегодня первый рабочий день после  новогодних праздников. Какими будут погодные условия, — рассказала  синоптик Наталья Диденко.

Прогноз погоды на 4 января

Фото: foodandmood.com.ua

Так, 4 января погода будет преимущественно сухой, без сильных морозов и с возможными туманами. Осадки предполагаются только ночью. Погодой на большинстве украинских земель будет управлять антициклон, однако север и Киевщину ждут осадки.

"Доминирующее влияние антициклона обусловит преимущественно сухую погоду. Разве что туманы, дымки и местами красивая изморозь будут разбавлять однообразную январскую картинку", — пишет эксперт.

Ближайшей ночью есть вероятность небольших осадков на Севере Украины. Но это — все. Ветер будет с востока, умеренный, временами порывистый. Уровни тепла на юге страны как на 4 января будут достаточно высокими.

В южных областях облачно с прояснениями. Температура воздуха ночью +1...+4 °С, днем +3...+7 °С. Ветер юго-восточный 7-12 м/с.

В Киеве облачно, дождь с мокрым снегом. Температура воздуха ночью -1…+1 °С, днем +1...+3 °С. Ветер юго-восточный 7-12 м/с.

Солнце взойдет в 7:58, а зайдет в 16:13. Долгота дня составит 8 час. 15 мин.

 Напомним, за объяснениями специалистки, подобная погода связана с циклоном Кира, надвигающимся на Украину с юго-запада Европы. С ним почти на всю территорию страны придут дожди. Только в западных областях ожидается небольшое понижение температуры воздуха, а, следовательно, местным жителям, скорее всего, стоит ожидать снега. На Востоке осадков не ожидается, но, начиная с ночи, столбики термометров будут показывать от 0 до -3 градусов мороза. Днем в регионе станет несколько теплее — +1...+4 градуса. А в Днепропетровскую область и в Запорожье осадки придут уж поздно вечером 1 января, а то и ночью 2 января.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости