Правительство хочет усовершенствовать карантин выходного дня

Шмыгаль уверен, что карантин выходного дня позволяет перераспределить спрос с выходных на пять рабочих дней

Карантин выходного дня в Украине планируют усовершенствовать. Об этом шла речь на совещании представителей Кабинета министров с городскими головами 16 ноября, передает "Правительственный портал".

Как сообщил глава правительства Денис Шмыгаль, власть сейчас ищет пути, которые позволят притормозить процесс роста количества больных коронавирусом. Обсуждают как возможности адаптивного карантина, так и намерены усовершенствовать карантин выходного дня. Премьер-министр отметил, что карантин по субботам и воскресеньям позволяет перераспределить спрос с выходных на пять рабочих дней. По его мнению, значительные прибыли бизнеса в выходные свидетельствуют о том, что именно в уик-энд огромные потоки людей движутся в отрасль питания и развлечений.

Отмечается, что любые противоэпидемические мероприятия не дают мгновенного результата и эффект карантина "выходного дня" можно будет увидеть через 2-3 недели.

Напомним, украинцам показали жесткий ролик о необходимости карантинных мероприятий. Украинцев в антикоронавирусном видео, опубликованном Минздравом, "превращают" в надгробия.