Главная Новости Общество события Поддерживают ли украинцы закрытие телеканалов "112", NewsOne, ZIK
commentss НОВОСТИ Все новости

Поддерживают ли украинцы закрытие телеканалов "112", NewsOne, ZIK

Социологическая группа Рейтинг провела опрос среди населения Украины

10 февраля 2021, 16:35
Поделитесь публикацией:

Респонденты высказалась по поводу последних событий в стране, а также рассказали об уровне доверия к политикам и о своём  эмоциональном состоянии.

Поддерживают ли украинцы закрытие телеканалов "112", NewsOne, ZIK

49% поддерживает решение о закрытии телеканалов - фото: из открытых источников

По результатам опроса, на сегодняшний день президенту Владимиру Зеленскому доверяют 38%. Уровень недоверия достиг 58%. На втором месте по уровню доверия Виталий Кличко. 34% респондентов отметили, что доверяют ему, а 54% — наоборот. Третью позицию занял Владимир Гройсман. О доверии к нему сообщили 32%. Однако не доверяют ему 58% из всех порошенных. Четвертое место в данном рейтинге занимает Дмитрий Разумков. Ему доверяют на сегодняшний день 26%, не доверяют – 37%, а 33% отметили, что не знаю кто это. На пятой позиции оказалась Юлия Тимошенко. О доверии к ней заявили 25%, а о недоверии — 72%.

Также в ходе опроса украинцы ответили на вопрос о закрытии телеканалов "112", NewsOne, ZIK. Выяснилось, что 78% в курсе того, что Зеленский ввел в действие решение СНБО о применении санкций против телеканалов. А 21% не знали об этом. Решение о закрытии телеканалов поддержали 49% опрошенных. Как сообщает Рейтинг, со дня введения санкций уровень поддержки этого решения вырос с 42 до 49%.

Кроме политических тем у украинцев поинтересовались об их эмоциональном состоянии. Оказалось, что  47% оценили свое эмоциональное состояние за последнюю неделю как спокойное. О напряженном состоянии сообщили 23% респондентов. Стоит отметить, что больший уровень тревожности отмечается у участвующих в опросе женщин, нежели у мужчин. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал о том, что около 60% молодых политиков — родственники депутатов и чиновников, а также о том, что в Офисе президента объяснили, является ли Разумков конкурентом для Зеленского.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости