Главная Новости Общество события Паводок на западной Украине: началась эвакуация
commentss НОВОСТИ Все новости

Паводок на западной Украине: началась эвакуация

Из-за ливней и грозовых дождей на Западе Украины подтоплены около полусотни населенных пунктов

24 июня 2020, 08:59 comments2319
Поделитесь публикацией:








Из-за сильных паводков в западных регионах Украины началась эвакуация. Пока спасатели вывозят лишь тех, кто оказался в ловушке после удара стихии. Однако ситуация продолжает ухудшаться, и вскоре правоохранители могут развернуть более масштабную эвакуацию. Об этом заявил советник главы МВД Иван Варченко в эфире телеканала "Украина 24".

Паводок на западной Украине: началась эвакуация

Фото: ГСЧС Украины

Дожди на Западе Украины не прекращаются в течение двух недель. Вода в местных водоемах резко поднялась. Уже сейчас затоплены более полусотни населенных пунктов, в частности, в Ивано-Франковской и Черновицкой областях. И пока синоптики дают неутешительный прогноз. Регион и дальше будут накрывать ливни. Поэтому уже сейчас правоохранители начинают готовиться к масштабной эвакуации. В наиболее пострадавшие области отправили сотни полицейских и спасателей. 

"В ближайшие три дня, по прогнозу Гидрометцентра, будут идти дожди. А значит, будут дополнительные осложнения. Мы максимально мобилизуемся в восьми областях, где последствия непогоды самые разрушительные. Ситуация все еще угрожающая, поэтому советуем всем быть очень осторожными и внимательными", — рассказал Варченко. 


В наиболее пораженные стихией населенные пункты также  отправили вертолеты ГСЧС.

"Они помогают спасать людей, эвакуируют животных, а также автомобили, которые были оторваны от дороги, когда паводки размыли пути", — добавил советник министра. 

Варченко уверяет, что все дома и села, откуда вывозят людей, будут охранять полицейские, чтобы туда не пробрались мародеры. 

"Эвакуацией занимается местная власть вместе со спасателями. Речь идет о сотнях людей из наиболее пострадавших районов, где жителям угрожает опасность", — объяснил Варченко. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что из-за сильных паводков на Западной Украине погибли несколько человек



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости