Главная Новости Общество события Осуществить заветную мечту: в Черновцах больного раком мальчика приняли в ряды полиции (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Осуществить заветную мечту: в Черновцах больного раком мальчика приняли в ряды полиции (ФОТО, ВИДЕО)

Стать полицейским — заветная мечта 10-летнего мальчишки

16 февраля 2021, 11:20
Поделитесь публикацией:








15 февраля в Черновцах полицейские выполнили почетную миссию — приняли в свои ряды 10-летнего мальчика, больного раком. Торжественная церемония состоялась во дворе благотворительного приюта для матери и ребенка "Місто добра", сообщает местное издание "Шпальта".

Осуществить заветную мечту: в Черновцах больного раком мальчика приняли в ряды полиции (ФОТО, ВИДЕО)

10-летнего Сашу приняли в ряды полицейских. Фото: Шпальта

10-летнему Саше давно поставили страшный диагноз — медуллобластома или, что более понятно, опухоль мозга. К сожалению, болезнь находится на четвертой стадии, и спасти ребенка может только чудо. Врачи же решили прекратить медикаментозное вмешательство, ведь по их мнению, ни одна "химия" не способна справиться с метастазами, отравляющими мозг.

Кроме того, рак сильно влияет на физические возможности — Саша уже не говорит, часть его тела парализована, мальчик передвигается с помощью инвалидной коляски. Впрочем, никакие болезни не могут повлиять на детскую фантазию и любовь к мечтам.

"Он пишет пальчиками на гаджете. Мы его спросили, о чем он мечтает, что его сделало бы счастливым и заставило бы улыбнуться. Он ответил одним словом: "Полиция". Полицейские — его кумиры. Он сказал, что обязательно станет одним из них, когда вырастет", — так прокомментировала ситуацию волонтер, которая работает в "Місті добра", Марта Левченко.

Сразу после этого женщина "кинула клич" в социальных сетях, который нашел отклик в сердцах сотен правоохранителей по всей стране. Понимая важность ситуации, всего за несколько дней полицейские организовали пошив специальной именной формы и изготовление жетона, а также подготовили торжественную встречу.
Осуществить заветную мечту: в Черновцах больного раком мальчика приняли в ряды полиции (ФОТО, ВИДЕО) - фото 2
Осуществить заветную мечту: в Черновцах больного раком мальчика приняли в ряды полиции (ФОТО, ВИДЕО) - фото 3
Осуществить заветную мечту: в Черновцах больного раком мальчика приняли в ряды полиции (ФОТО, ВИДЕО) - фото 4
Осуществить заветную мечту: в Черновцах больного раком мальчика приняли в ряды полиции (ФОТО, ВИДЕО) - фото 5
Осуществить заветную мечту: в Черновцах больного раком мальчика приняли в ряды полиции (ФОТО, ВИДЕО) - фото 6
Осуществить заветную мечту: в Черновцах больного раком мальчика приняли в ряды полиции (ФОТО, ВИДЕО) - фото 7
15 февраля, после тихого часа, Саше предложили взглянуть в окно, где он увидел около 80 построенных во дворе кризисного центра полицейских. Радости малыша не было предела. После того как мальчика переодели в форму, правоохранители из Черновицкой и Ивано-Франковской областей символически приняли его в свои ряды. Интересно, что этим встреча с кумирами для Саши не закончилась — ему позволили выбрать любой автомобиль, на котором он совместно с полицейскими смог осуществить настоящее патрулирование местности.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Британии нашли письмо, датированное прошлым веком, в котором ребенок предсказал  будущее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сергій

18 февраля 2021, 14:28

Раджу подивитись це відео: https://www.jw.org/finder?srcid=jwlshare

Сергій

18 февраля 2021, 14:24

Коли читаєш таке, то в голові одразу виникає запитання: Чому люблячий і всемогутній Бог допускає страждання? Я знайшов для себе логічну відповідь у Біблії. Раджу подивитись це відео: https://www.jw.org/finder?srcid=jwlshare


Новости