Главная Новости Общество события На что чаще всего жалуются украинцы - Госпродпотребслужба
commentss НОВОСТИ Все новости

На что чаще всего жалуются украинцы - Госпродпотребслужба

В украинцев больше всего претензий к жилищно-коммунальным услугам

18 февраля 2021, 08:15
Поделитесь публикацией:

В Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей рассказали на что больше всего жалуются украинцы. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

На что чаще всего жалуются украинцы -  Госпродпотребслужба

Сфера обслуживания: на что чаще всего жалуются украинцы. Фото: potokmedia.ru

Оказывается, что в 2020-м году в Госпродпотребслужбу поступило более 20,9 тысячи предложений, обращений, жалоб и заявлений от потребителей.

Больше всего жалоб было получено по качеству непродовольственных товаров — 41,5 процента. Чуть меньшее количество людей было недовольно жилищно-коммунальными услугами — 29,5 процента. Из всего количества сообщений еще 5,1 процента сообщили о своем недовольстве качеством продовольственных товаров.

Кроме того, в сообщении говорится, что Госпродпотребслужбой было проверено безопасность товаров и услуг на сумму более 72,8 миллиона гривен. Более 35,6 миллиона гривен (48,9 процента) украинцы потратили на некачественные товары и услуги. Всего 10,2 миллиона гривен из этой суммы было возвращено или компенсировано гражданам.

Председатель Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая сообщила, что каждый украинец имеет право на предоставление качественных услуг и товаров. Сейчас служба работает над упрощением процедуры защиты прав для потребителей. Госпродпотребслужба прежде всего ставит в приоритет digital-коммуникацию с теми, кто будет получать услуги.

Напомним, что названные цены на землю в Европе. Стоимость за гектар может достигать 70 000 долларов. Подробнее о земельных вопросах можно почитать в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщал, когда перестанут расти цены на продукты в Украине. Прогноз читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости