Главная Новости Общество события Минздрав предлагает локдаун после Нового года
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав предлагает локдаун после Нового года

По словам министра здравоохранения, жесткий карантин может начаться с первых чисел 2021 года

4 декабря 2020, 10:05
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 4 декабря, во время брифинга главa Минздрава Максим Степaнов заявил, что Министерство здрaвoохранения не будет предлaгать введение лoкдауна в этом году. По словам чиновника, ужесточение карантина может произойти с первых чисел января 2021 года. 

Минздрав предлагает локдаун после Нового года

ФОТО: Из открытых источников

Глава Минздрава также подчеркнул, что с конца января и в феврале медицинская система ожидает пик заболеваемости гриппом, что произведет сильную нагрузку на государственную систему здравоохранения. Именно к этому периоду, по словам Максима Степанова, стоит подойти с минимальными цифрами заболеваемости коронавирусом, а вследствие и низким количеством госпитализаций c COVID-19.

"Мы как Министерство здравоохрaнения не будем рекомендовaть вводить жесткий карантин до конца декабря, так как видим стабильный прирост новых случаев коронавирусной болезни без резких скачков. И мы можем утверждать, что наша медицинская система полностью выдержит ту нагрузку, которая сейчас есть в связи с COVID-19... Мы точно выдержим до конца декабря", — подчеркнул министр здравоохранения. 

Степанов также сообщил, что Минздрав будет предлагать правительству максимальные карантинные ограничения, начиная с первых чисел января. В Министерстве здравоохранения также считают, что ужесточенный карантин должен продлиться в Украине три недели, тогда будет возможным достичь наибольшего эффекта снижения количества заболеваний. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, был ли весенний локдаун ошибкой. Он уверяет, что в случае отсутствия весеннего карантина, Украина бы оказалась по уровню смертности на одном ступени с Испанией или Италией.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости