Главная Новости Общество события Меткомбинат Метинвеста обеспечивает мариупольские больницы кислородом для пациентов с коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Меткомбинат Метинвеста обеспечивает мариупольские больницы кислородом для пациентов с коронавирусом

ММКИ с начала ноября поставил в больницы Мариуполя кислорода почти 40 тыс кубов кислорода

17 ноября 2020, 12:22
Поделитесь публикацией:

Меткомбинат имени Ильича Группы Метинвест обеспечивает мариупольские городские больницы кислородом для пациентов с коронавирусом. С начала ноября в медучреждения города отгружено почти 40 тыс. кубометров кислорода. Заявки медучреждений выполняются в полном объеме и на безоплатной основе, отметили на предприятии.

Меткомбинат Метинвеста обеспечивает мариупольские больницы кислородом для пациентов с коронавирусом

Медики отмечают, что основная проблема при коронавирусе – снижение уровня кислорода в крови до опасных для жизни показателей. Тяжелые формы COVID-19 требуют лечения в больнице, где пациент получает необходимый кислород для поддержания необходимого уровня сатурации, что способствует более интенсивному процессу восстановления, что сокращает проведенное в больнице время.

В связи с увеличением пациентов, требующих лечения в условиях стационара, с начала осени потребности больниц в кислороде критично выросли. Наиболее востребован кислород в горбольнице №9, с 9 по 15 ноября доставлено 1325 баллонов жизненно необходимого лекарства – кислорода. В горбольницу №4 отгрузили 617 баллонов, в больницу скорой медицинской помощи – 419 баллонов и 244 баллонов кислорода в больницу №1.

"Кислород — это жизнь для больных коронавирусом. Поэтому мы продолжаем обеспечивать больницы жизненно необходимым элементом в полном объеме. При необходимости, готовы увеличить объемы поставок", — отметил генеральный директор меткомбината имени Ильича Тарас Шевченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости