Главная Новости Общество события Ляшко показал, как отгулял 30-летие выпуска из интерната (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко показал, как отгулял 30-летие выпуска из интерната (ФОТО, ВИДЕО)

Экс-нардеп Олег Ляшко поделился архивным фото и воспоминаниями об интернате, который закончил 30 лет назад

3 июля 2020, 17:14 comments1403
Поделитесь публикацией:








Экс-нардеп, лидер Радикальной партии Олег Ляшко отгулял 30-ю годовщину выпуска из интерната. В воскресенье, 28 июня, Ляшко приехал в город Борзна Черниговской области на празднование с одноклассниками 30-летия выпуска из местной специализированной школы-интерната. Кадры с празднования политик опубликовал на своей странице в Facebook.

Ляшко показал, как отгулял 30-летие выпуска из интерната (ФОТО, ВИДЕО)

Кроме того, перед встречей с бывшими одноклассниками Ляшко выложил в сеть свое фото с выпускного класса в военной форме и поделился воспоминаниями об интернатской столовой.

Ляшко показал, как отгулял 30-летие выпуска из интерната (ФОТО, ВИДЕО) - фото 2

"30 лет назад я закончил школу-интернат в Борзне. В мае были сборы, поэтому на фото я в военной форме. Там, за моей спиной – столовая, где готовили самый вкусный борщ и котлеты. Помню, будто вчера было. Как быстро летит время...", – написал лидер Радикальной партии.

По дороге в Борзну Ляшко рассказал, как сложились судьбы людей, с которыми он сидел за одной партой. Однако не смог обойти текущую политическую ситуацию в стране и на примере выпускников своего интерната попытался доказать абсурдность утверждений председателя комитета Верховной Рады по соцполитике от "Слуги народа" Галины Третьяковой о "детях низкого качества".

"У нас в классе было 36 учеников. Сироты, из бедных семей или из семей алкашей. Но все стали людьми. Таня Пшеничная – врач, Олег Филин, Леша Фесай, Леша Алексеенко – военные, Оля Кайрот – поэтесса, работает в Борзнянской интернатовской библиотеке, Ира Будник – учительница. Но все они на старте были "дети низкого качества", потому что из бедных и многодетных семей. Поэтому когда нас унижают – всю страну унижают, потому что у нас 90% детей в бедных семьях родились", – рассказал политик.

Ляшко показал, как отгулял 30-летие выпуска из интерната (ФОТО, ВИДЕО) - фото 3

Кроме того, Ляшко навестил и своих школьных учителей. Лидер РПЛ выложил в сеть видео, где он слушает песни своего преподавателя иностранного языка Владимира Чубака в компании его жены и учительницы математики Елены Чубак. Сын супругов педагогов Александр также был одноклассником политика.

Далее, традиционно для встречи выпускников, Ляшко и одноклассники устроили небольшое застолье в Борзнянском кафе "Талисман". Как высказался глава РПЛ, выпускники "подвижевали на террасе" заведения.

Добавим, что одна из присутствующих на праздновании – врач Татьяна Пшеничная – является не только одноклассницей политика, но и членом Радикальной партии. Она тоже выложила в соцсети фотографии со встречи выпускников.

Ляшко показал, как отгулял 30-летие выпуска из интерната (ФОТО, ВИДЕО) - фото 4

"Олег, спасибо за приятные моменты встречи, за то, что ты никогда не чураешься своих одноклассников! Пусть нам завидуют люди высшего сорта, наверное, они не знают настоящей и искренней дружбы, что берет начало со школы”, – прокомментировала встречу Татьяна в своем Facebook.

Кроме этого, о дружбе и первой встрече в интернате с юным Ляшко рассказала другая одноклассница – поэтесса Ольга Кайрод.

"Услышали, что интересный парень пришел в нашем класс, и конечно, пошли знакомиться. Олежка сразу при нашей первой встрече показал, какой он толерантный и воспитанный. Встретил нас, встал, взял каждую за ручку, поцемал нас в ручки, поздоровался, и так мы познакомились. Он был с дипломатом, галстук на нем был, не так, как наши ребята ... Случалось ему где-то подработать. Он принесет эту сумочку еды и раздаст нам в рабочей комнате. Никогда он никуда ничего не прятал. Вот он был такой, обычный, простой, настоящий друг", – говорит Ольга.


Отмечается, что город Борзна Черниговской области, где расположена специализированная школа-интернат, в которой учился политик, входит в состав №208 избирательного округа. Здесь в 2012 году Ляшко третий раз стал депутатом и впервые попал в Верховную Раду как нардеп-мажоритарщик.

Напомним, Мэр Чернигова Атрошенко поддержал Ляшко на выборах по 208 округу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости