Главная Новости Общество события Коронавирус в Украине: количество больных продолжает расти
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус в Украине: количество больных продолжает расти

Коронавирус не сбавляет оборотов

2 августа 2020, 09:40 comments1660
Поделитесь публикацией:

В Украине продолжают фиксировать рост коронавирусной инфекции. За последние сутки в стране зарегистрировано 1112 новых случаев заболевания. Такие данные предоставил сайт СНБО.

Коронавирус в Украине: количество больных продолжает расти

Известно, что первое место в антирейтинге по количеству заболевших COVID-19 продолжает занимать Львовская область. Там зафиксировано 9783 случая, из них 112 за минувшие сутки. Дольше идет столица Украины — 8452 случая (+110 за сутки) и на третьем месте Ровенская область — 6195 случаев (+84 за сутки). 

Согласно данным, всего в Украине зарегистрировано 72 168 случаев нового штамма коронавируса. Общее число жертв становит 1725 человек, за сутки COVID-19 забрал жизнь еще 16 человек. Но динамика выздоровевших также продолжает увеличиваться. Побороть вирус удалось 39 543 людям, из них 235 за прошлые сутки.

Больше всего новых случаев COVID-19 было зафиксировано во Львовской и Ивано-Франсковской областях, а также Киеве. Наименьше — в Луганской, Херсонской и Кировоградской областях.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что Украина оказалась на 34 месте по количеству инфицированных коронавирусной инфекцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости