Главная Новости Общество события Клопотенко отреагировал на волну хейта о питании в детсадах
commentss НОВОСТИ Все новости

Клопотенко отреагировал на волну хейта о питании в детсадах

Сам повар и владелец ресторана уверяет, что он вообще не имеет никакого отношения к разработке меню в детских садиках

14 января 2022, 16:17 comments1569
Поделитесь публикацией:

С 1 января в школах и садиках обновили меню для детей, но далеко не всем родителям оно пришлось по душе. В итоге в сети родители решили дать волю своим эмоциям, обвинив кулинара Евгения Клопотенко, которого называют главным автором обновленного меню. Дошло даже до того, что возмущенные новым меню украинцы решили создать петицию о его отмене. Как передает портал "Комментарии", на такой шквал критики Клопотенко решил ответить, написав пост в Instagram.

Клопотенко отреагировал на волну хейта о питании в детсадах

Евгений Клопотенко. Фото: https://klopotenko.com

Как оказалось, Клопотенко не имеет никакого отношения к тому меню, которое ввели в детсадах и школах. Об этом он сам сообщил в Instagram. По словам кулинара, последнее время тема нового питания стала ключевой. В сети было сказано много по делу, но был и просто слепой хейт. 

Евгений Клопотенко прокомментировал петицию об отмене нового меню в детсадах. Кулинар отметил, его удивляет такая петиция, потому что он еще не приступал к составлению нового меню.

От себя Клопотенко отметил, что он готов приложить все усилия, чтобы проблемные вопросы поскорее закрыть. Повышенный интерес украинцев к теме питания в детсадах и школах Клопотенко назвал важной составляющей перемен. Поэтому, если спустя 2 года прекратится шквал негативных комментариев, значит все было сделано правильно и к теме питания в школах и детсадах больше можно не возвращаться.

Те споры, которые возникают сегодня, кулинар назвал столкновением эпох и двух систем, и новое виденье обязательно должно победить.

Несмотря на волну жесткой критики Евгений Клопотенко заявил, что он не готов опускать руки и готов проводить разъяснительную работу с проварами, в первую очередь относительно важности здорового питания.

"Будем учить людей, которые составляют меню, как правильно читать нормы. Будем рассказывать об основах здорового питания",– отметил Клопотенко.

Читайте также на портале "Комментарии" — Клопотенко назвал самый популярный рецепт среди украинцев.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Віталій

14 января 2022, 16:30

Здорове, а тим паче дитяче, харчування не дешева річ. Дуже сумніваюся, що в наших реаліях, низьке фінансування, воно переможе. Тут перефразовуючи, або ситий, або здорове.


Новости