Главная Новости Общество события Какую погоду ждать украинцам в Новый год: прогноз синоптика
commentss НОВОСТИ Все новости

Какую погоду ждать украинцам в Новый год: прогноз синоптика

За несколько дней до новогодней ночи вероятны морозы, но после – иной прогноз погоды

6 декабря 2020, 04:45
Поделитесь публикацией:

Встречать Новый 2021 год украинцы, скорее всего, будут без снега. Об этом свидетельствует прогноз погоды народного синоптика Леонида Горбаня для "24 канала".

Какую погоду ждать украинцам в Новый год: прогноз синоптика

Фото из открытых источников

По его словам, погода днем 31 декабря и в новогоднюю ночь будет довольно теплой. Снег – маловероятен, но могут пойти дожди.

При этом, отметил Горбань, за несколько дней до праздника погода будет по-настоящему зимней. Прогнозируется, что с 19 декабря в Украине ударят морозы. Однако перед Новым годом украинцев ожидает оттепель. Хотя еще 27–29 декабря, по прогнозу синоптика, будет идти снег. Но Горбань добавил, что покров снега будет тонкий и долго не пролежит.

Кроме того, перед Новым годом возможны обильные дождях. Прогнозируется, что 30 декабря ожидается до 2–4 миллиметров осадков.

Отметим, что накануне Нового года средняя дневная температура составит от 2 до 4 градусов тепла. Но уже с начала будущего года, 1 января, синоптик прогнозирует небольшие ночные морозы. Хотя и сообщается, что днем столбики термометров снова поднимутся выше нуля.

По прогнозам, оттепель в Украине может задержаться вплоть до Рождества.

Поэтому успейте насладиться настоящей зимой в декабре: в середине месяца синоптик обещает морозную погоду и обильные осадки снега.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", глобальное потепление не сбавляет темпов. Так, ученые уже заявили, что нынешний 2020 год станет одним из самых жарких в истории. Всемирная метеорологическая организация сообщила, что 2011–2020 годы будут самым теплым десятилетием за всю историю наблюдений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости