Какие политические партии больше всего поддерживают украинцы: "Слуга народа" не на первом месте

Партия Зеленского оказалась на 3 месте, хотя в начале января была на первом

Киевский международный институт социологии провел телефонный опрос среди населения Украины и выяснил, какие политические партии люди поддержали бы на выборах в Верховную Раду. Интересно, что партия президента Владимира Зеленского "Слуга народа" уже не занимает лидирующую позицию.

Так, по результатам опроса выяснилось, что сразу три политических партии имеют большую поддержку со стороны украинцев. Лидирует в данном рейтинге партия "Европейская Солидарность". Из всех респондентов за неё отдали бы свой голос 18,1% среди тех, кто определился с выбором.

Второе место по результатам опроса занимает политическая партия "Оппозиционная платформа — За жизнь". Её результат 16,8%. На третьем месте оказалась партия "Слуга народа". Из всех опрошенных украинцев 15,5% отметили, что голосовали бы за нее на выборах в Верховную Раду. Четвертую позицию заняла политическая партия "Батькивщина". 13,2% респондентов проголосовали бы за неё на выборах. Пятое место в рейтинге занимает партия "Слово и честь". Её результат – 6,3%.

К слову, в недавнем опросе, который проводила социологическая группа Рейтинг, украинцы ответили на вопрос, за кого бы они отдали голос, если бы в ближайшее время состоялись выборы Президента. На первом месте, по результатам опроса, оказался Зеленский.

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал читателям о том, что Верховной Раде предложили не заплатить депутатам-прогульщикам и сэкономить 2,8 млн гривен, а также о том, что Зеленский заявил об отмене карантина, но не для всех.