Главная Новости Общество события Какие политические партии больше всего поддерживают украинцы: "Слуга народа" не на первом месте
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие политические партии больше всего поддерживают украинцы: "Слуга народа" не на первом месте

Партия Зеленского оказалась на 3 месте, хотя в начале января была на первом

11 февраля 2021, 16:55
Поделитесь публикацией:

Киевский международный институт социологии провел телефонный опрос среди населения Украины и выяснил, какие политические партии люди поддержали бы на выборах в Верховную Раду. Интересно, что партия президента Владимира Зеленского "Слуга народа" уже не занимает лидирующую позицию.

Какие политические партии больше всего поддерживают украинцы: "Слуга народа" не на первом месте

Украинцы рассказали, за какую партию голосовали бы на выборах - фото: из открытых источников

Так, по результатам опроса выяснилось, что сразу три политических партии имеют большую поддержку со стороны украинцев. Лидирует в данном рейтинге партия "Европейская Солидарность". Из всех респондентов за неё отдали бы свой голос 18,1% среди тех, кто определился с выбором.

Второе место по результатам опроса занимает политическая партия "Оппозиционная платформа — За жизнь". Её результат 16,8%. На третьем месте оказалась партия "Слуга народа". Из всех опрошенных украинцев  15,5% отметили, что голосовали бы за нее на выборах в Верховную Раду. Четвертую позицию заняла политическая партия "Батькивщина".  13,2% респондентов проголосовали бы за неё на выборах. Пятое место в рейтинге занимает партия "Слово и честь". Её результат – 6,3%. 

К слову, в недавнем опросе, который проводила социологическая группа Рейтинг, украинцы ответили на вопрос, за кого бы они отдали голос, если бы в ближайшее время состоялись выборы Президента. На первом месте, по результатам опроса, оказался Зеленский. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости