Главная Новости Общество события Как будут курсировать поезда во время локдауна: ответ "Укрзализныци"
commentss НОВОСТИ Все новости

Как будут курсировать поезда во время локдауна: ответ "Укрзализныци"

В УЗ уверили, что усиление карантина не повлияет на междугороднее сообщение

8 января 2021, 10:01
Поделитесь публикацией:

Как известно, Кабинет министров принял решение о том, что с сегодняшнего дня, 8 января, вступают в силу жесткие карантинные ограничения, которые будут действовать в Украине до 24 января включительно. Ввиду усиления карантина, в "Укразализныце" рассказали, как будут курсировать поезда в период локдауна. Об этом сообщает ТСН.

Как будут курсировать поезда во время локдауна: ответ "Укрзализныци"

Укразализныця - фото из открытых источников

В Украинской железной дороге пообещали, что ужесточение карантинных мероприятий не повлияет на дальнее и пригородное сообщение. В пресс-службе "Укрзализныци" заявили, что поезда будут курсировать без изменений, однако в ведомстве напомнили о важности соблюдения масочного режима в вагонах поездов: 

"Укрзализныця обеспечит все противоэпидемические меры безопасности пассажиров во время путешествий. Призываем пассажиров соблюдать обязательно масочного режима во время путешествий и пользоваться антисептиком", — отметили представители железной дороги. 

Напомним, что в этом году "Укрзализныцей" были назначены 17 дополнительных поездов, предназначенных для перевозки пассажиров в период новогодних и рождественских праздников. Так, новогоднюю ночь в вагонах поездов провело более пяти тысяч украинцев. Наиболее популярным в это время оказалось направление на запад страны. 

Ранее интернет-издание "Комментарии" сообщало, что правительство Украины определилось с датами усиления карантинных ограничений в Украине. Ужесточенный карантин будет действовать с 8 по 24 января. Как отмечают в правительстве, решение усилить карантинные мероприятия было принято с целью не допустить развертывание мощной волны коронавирусного заболевания, которая может наступить после новогодних, а также рождественских праздников 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости