Главная Новости Общество события Кабмин определился с точными датами введения локдауна - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин определился с точными датами введения локдауна - СМИ

По данным украинских СМИ, жесткие ограничения будут действовать с 24 декабря

1 декабря 2020, 08:21 comments10301
Поделитесь публикацией:

В Кабинете министров Украины согласовали дату усиления карантинных ограничений, а именно введения локдауна. По данным украинских СМИ, которые ссылаются на личные источники в правительстве, ужесточенный карантин будет действовать якобы с 24 декабря по 15 января. 

Кабмин определился с точными датами введения локдауна - СМИ

ФОТО: Из открытых источников

Вчера, 30 ноября, правительство Украины собралось за совещание, чтобы определиться с введением локдауна. Официального решения от Кабинета министров еще нет. Это подтвердила и пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель. 

Сам Владимир Зеленский сообщил о необходимости  определить реальные прогнозы, дабы понять, сможет ли выдержать государственная медицинская система. В случае решения правительства ввести локдаун, население будет проинформировано как можно скорее, чтобы успеть подготовиться с экономичной стороны. 

В Верховной раде  также не исключают вариант ужесточения карантина. Глава парламента Дмитрий Разумков сообщил, что в Раде готовятся к возможному ужесточению карантинных ограничений. Он также отметил, что на введение локдауна будет влиять множество факторов, к примеру, количество проведенных тестов, количество инфицированных COVID-19, результаты эффективности карантина выходного дня и другие. 

Ранее "Комментарии" сообщали, почему Украине на само деле нужен локдаун. По словам министра здравоохранения Максима Степанова, В зимний период обычно наблюдается вспышка гриппа. Поэтому, чтобы уберечься от двух болезней одновременно, Минздрав хочет ввести трехнедельный жесткий карантин. После трех недель Министерство здравоохранения надеется увидеть сбалансированную и положительную статистику как коронавируса, так и гриппа.










Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

виталька

1 декабря 2020, 20:48

За эти все деяния будет вполне себе реальная и неизбежная расплата...это как дважды два


Новости