Главная Новости Общество события Евросоюз принял окончательное решение по «крымским санкциям» против России
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз принял окончательное решение по «крымским санкциям» против России

В Совете Евросоюза решили, будут ли продлевать экономические санкции против России

29 июня 2020, 22:04 comments2537
Поделитесь публикацией:

Совет Евросоюза продлил экономические санкции против России из-за незаконной аннексии Крыма еще на шесть месяцев. Об этом говорится в сообщении Совета Европы на официальном сайте.

Евросоюз принял окончательное решение по «крымским санкциям» против России

Так, ЕС окончательно решил продлить так называемые "крымские санкции" до 31 января 2021 года. Свое решение в Совете объяснили тем, что полная реализация Минских соглашений так и не достигнута.

Отметим, что такие ограничительные меры были первоначально введены в 2014 году из-за дестабилизирующих действий России против Украины. Санкции направлены на финансовый, энергетический и оборонный секторы.

В частности, санкции ограничивают доступ к финансовым рынкам ЕС для некоторых российских банков и компаний, а также запрещают формы финансовой помощи и посредничества для российских финансовых институтов. Кроме того, запрещен прямой или косвенный импорт, экспорт или передача всей военной техники. Также есть запрет на товары двойного назначения, используемые в военных целях в России. Еще санкции ограничивают доступ РФ к некоторым технологиям, которые могут быть использованы в российском энергетическом секторе, например, при добыче нефти.

Напомним, глава МИД Дмитрий Кулеба обратился к Евросоюзу с просьбой повысить давление на Россию на фоне запланированного референдума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости