Главная Новости Общество события Дия в действии: украинцам разрешат электронный паспорт для банковских услуг
commentss НОВОСТИ Все новости

Дия в действии: украинцам разрешат электронный паспорт для банковских услуг

Для того чтобы воспользоваться банковскими услугами украинцам необходим смартфон с электронным паспортом

26 ноября 2020, 16:58
Поделитесь публикацией:

Диджитализация Украины идет полным ходом. После введения в действие мобильного приложения "Дия", в него добавляют все новые функции. По крайней мере, гражданам пообещали новый сервис — теперь для пользования банковскими услугами достаточно будет предъявить так называемый "электронный паспорт" в отделении финансового учреждения. Такое заявление сделал министр цифровой трансформации Михаил Федоров. Согласно информации, ранее такие правила утвердило руководство Национального банка Украины.

Дия в действии: украинцам разрешат электронный паспорт для банковских услуг

"Банковские услуги становятся еще более удобными. Национальный банк опубликовал разъяснительный лист на сайте, что с 1 декабря благодаря электронным паспортам в Действия можно верифицировать и идентифицировать свою личность для осуществления кассовых операций в банке ", — заявил глава Минцифры.

Отмечается, что новые правила вступят в действия с 1 декабря.

Как поясняют на сайте министерства, теперь для идентификации и верификации личности при проведении банковских операций достаточно иметь цифровой паспорт в мобильном приложении "Дия".

Как сообщал портал "Комментарии", во время очередного заседания Кабинета министров Украины был рассмотрен и получил всеобщее одобрение проект постановления о внесении изменений в Порядок применения электронного удостоверения водителя и электронного свидетельства о регистрации транспортного средства.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости