Больше половины украинцев не планируют отдыхать этим летом

Среди украинцев, которые все же планируют отпуск, совсем мало тех, кто решил отдыхать за границей

Нынешним летом 66% украинцев не были в отпуске и не планируют отдыхать. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного 5 августа 2020 года.

Согласно данным опроса, в первые два месяца лета в отпуске были 16% жителей нашей страны, еще 18% планируют отдохнуть до конца лета. При этом, среди тех, кто был в отпуске или еще планирует в него пойти, 43% остаются в своем населенном пункте, столько же людей планируют поездку в другой регион Украины. А вот отдыхали или еще планируют это сделать за границей только 9% среди тех, кто вообще решил уйти в отпуск.

Напомним, в Сети появились кадры бурного празднования окончания работы парламента нардепами, в частности представителями монобольшинства. На кадрах можно увидеть, как исполнитель Серега весь в белом поет свой известный хит "Черный бумер", а присутствующие в зале активно подпевают и танцуют. Среди гостей можно узнать главу фракции "Слуга народа" Давида Арахамию, который одет в вышиванку. В ролике есть танцы, напитки, но никаких средств индивидуальной защиты и социальной дистанции, чего требует карантин в Украине.