Главная Новости Общество события NASA в сотрудничестве со SpaceX впервые с 2011 года отправили астронавтов в космос
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA в сотрудничестве со SpaceX впервые с 2011 года отправили астронавтов в космос

Исторический запуск пилотируемой ракеты SpaceX и NASA осуществили со второй попытки

30 мая 2020, 22:32 comments4289
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 30 мая, частная космическая компания Илона Маска SpaceX совместно с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) впервые с 2011 года запустили пилотируемый космический корабль Dragon c двумя астронавтами на борту к Международной космической станции (МКС). Астронавты Дуг Херли и Боб Бенкен в течение 19-часов должны достичь МКС.

NASA в сотрудничестве со SpaceX впервые с 2011 года отправили астронавтов в космос

Космический корабль Dragon отправился со стартовой  площадки, которая использовалась в последнем полете космического челнока NASA, пилотируемом Херли в 2011 году. С тех пор астронавты NASA вынуждены были доставлять своих астронавтов на орбиту на борту российского корабля "Союз".

53-летний Херли и 49-летний Бенкен, сотрудники NASA по контракту со SpaceX, как ожидается, останутся на космической станции в течение нескольких недель, помогая экипажу на борту орбитальной лаборатории.

Напомним, первый пилотируемый запуск корабля SpaceX под названием Crew Dragon с двумя астронавтами на борту к МКС отменили из-за плохой погоды. В момент отмены в ракету Falcon 9 уже закачивали топливо, специалисты проводили последние проверки. Астронавты остаются в корабле Crew Dragon до тех пор, пока из ракеты не выкачают топливо. При нынешнем запуске астронавтам пришлось пройти те же проверки, что и при первой попытке запуска.

NASA заранее предупреждали, что запуск могут отменить из-за плохой погоды. В день запуска оставалась 50% вероятность переноса, поэтому Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства сразу назвало новую дату.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости