Главная Новости Общество события Украина возобновляет работу на границе со Словакией: какие пункты откроются с 1 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина возобновляет работу на границе со Словакией: какие пункты откроются с 1 июня

С 1 июня можно будет пересечь границу Украины со Словакией в 3 погранпунктах

30 мая 2020, 17:34 comments2791
Поделитесь публикацией:

Украина с 1 июня откроет нескольку пунктов на границе со Словакией. Об этом сообщает Закарпатская областная государственная администрация в Facebook.

Украина возобновляет работу на границе со Словакией: какие пункты откроются с 1 июня

Так, открытие пунктов состоится в 1:01 по киевскому времени. КПП "Ужгород — Вишне Немецкое" будет открыт для легкового и грузового автомобильного сообщения, однако не будет позволено пересечение пешеходов и велосипедистов. Тогда как погранпункт "Малый Березный –Убля" возобновит работу в полном объеме. А на КПП "Малые Селменцы -Большие Селменцы" пройти и проехать можно будет с 9.00 до 21.00 по киевскому времени.

В ОГА заявили, ссылаясь на данные словацкой стороны, что на территории страны продолжает действовать чрезвычайная ситуация, связанная с COVID-19. Поэтому пересечь словацкую границу смогут только такие категории: лица, с разрешением на длительное пребывание, транзит и лица, которым было предоставлено разрешение соответствующим министерством.

Напомним, Украина открыла еще 66 пунктов пропуска. В этот раз на границе с Молдовой и странами ЕС. Но все еще закрыты 56 пунктов пропуска. Большинство из них — на границе с Россией и Беларусью. КПП между оккупированным Донбассом и подконтрольной Украине территорией будут закрыты, как минимум, до 22 июня. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости