Главная Новости Общество события Новая почта возобновляет плату за хранение посылок
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая почта возобновляет плату за хранение посылок

Платить за хранение на Новой почте придется тем, кто не успеет забрать посылку в течение семи дней

29 мая 2020, 11:59 comments1878
Поделитесь публикацией:

Новая почта возвращается к привычному режиму работы с 1 июня. В частности, с понедельника возобновят плату за хранение посылок в отделении. Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

Новая почта возобновляет плату за хранение посылок

Еще 18 марта с началом карантина в Украине Новая почта решила не взимать плату с клиентов, если они не смогут вовремя забрать свои посылки. Это было связано с тем, что в Украине ввели ряд ограничений, в том числе и транспортных. Также некоторым категориям населения рекомендовали в этот период оставаться дома. В компании тогда пообещали, что свои отправления украинцы смогут забрать, если понадобится, позже или уже после окончания карантина. 

1 июня в Украине Кабмин планирует отменить еще некоторые ограничения. Новая почта, в связи с этим, решила вернуться к обычному графику. 

Бесплатно посылки теперь будут хранить только в течение 7 дней, далее за услугу придется платить, сообщили в компании. Эти же правила действовали до начала карантина в Украине. 

"В городах уже восстанавливают работу общественного транспорта. Вскоре стартуют междугородние и межобластные перевозки, поэтому мы решили вернуть плату за услугу", — сообщили в пресс-службе компании. 

Если же посылка придет в отделение до 1 июня, то независимо от того, в какой именно день это случится, начислять плату за хранение начнут все равно только с 8 июня, пообещали в компании. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, чем может быть опасен отпуск во время пандемии коронавируса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости