Житомирского патрульного, которого подозревают в продаже наркотиков, взяли под стражу

Патрульный будет находиться под стражей два месяца

Следственный судья Богунского районного суда Житомира 11 октября избрал меру пресечения патрульному. Правоохранителя содержат под стражей, хотя он может внести залог в сумме 150 000 гривен. Об этом сообщают в пресс-службе Житомирской областной прокуратуры.

Известно, что инспектора патрульной полиции области подозревают в продаже наркотиков. Мужчину задержали с поличным 8 октября, когда он передал свертку с наркотическим веществом покупателю. Также зафиксировано еще одну передачу наркотиков из рук патрульного покупателям в начале октября. Теперь патрульный будет находиться под стражей на протяжении 60 суток.

Известно, что уже есть результаты двух экспертиз. Результаты исследований подтвердили, что в обоих случаях патрульный продавал свертки с амфетамином.

Задержали патрульного работники областной прокуратуры, работники ВБКОЗ Управления Службы безопасности в Житомирской области, следователи Государственного бюро расследований (ГБР).

Сейчас открыто уголовное производство по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие по производству продолжается, его проводят следователи территориального управления ГБР в Хмельницком.

Как сообщал портал "Комментарии", задержание патрульного состоялось в Андрушовке - девятитысячном городе Бердичевского района Житомирской области. В 16.30 полицейский пытался повторно передать "клиенту" пакет, в котором содержались наркотические вещества. Накануне за ним также следили. 7 октября 2021 правоохранители зафиксировали, как полицейский сбывал амфетамин - психотропное вещество, оборот которого ограничен.