Главная Новости Общество Криминал По методу из фильма "Побег из Шоушенка": заключенный сбежал из тюрьмы через канализационную трубу
commentss НОВОСТИ Все новости

По методу из фильма "Побег из Шоушенка": заключенный сбежал из тюрьмы через канализационную трубу

Его побег из индонезийской тюрьмы в точности повторяет метод Энди Дюфрейна

25 сентября 2020, 18:19
Поделитесь публикацией:

Интересно, видел ли заключенный фильм Фрэнка Дарабонта "Побег из Шоушенка" или он сам придумал такой неординарный способ выбраться на свободу? Цай Чанпан решил сбежать из индонезийской тюрьмы через канализационную трубу, передает издание apostrophe.

По методу из фильма "Побег из Шоушенка": заключенный сбежал из тюрьмы через канализационную трубу

Фильм "Побег из Шоушенка". Фото: angleterrecinema

37-летний заключенный был задержан за торговлю наркотиками. Поскольку его приговорили к смертной казни, мужчина придумал необычный план спасения. Чанпан отбывал свой срок в тюрьме на окраине Джакарты, а последние полгода тщательно работал над реализацией задуманного побега. Его сокамерник рассказал, что мужчина использовал инструменты, которые каким-то образом ему удалось раздобыть на тюремной кухне. 

Наркоторговец решился на этот шаг, когда в тюрьме была смена караула. Он вырыл в тюремной камере дыру, сбежав через канализационную трубу. Известно, что мужчину приговорили к смертной казни из-за того, что он продавал наркотики в крупных размерах (135 килограмм метамфетамина). Также индонезийские журналисты сообщают, что это уже не первая попытка его побега – в 2017 Чанпан вырвался из следственного изолятора, пробив дырку в стене туалета. Теперь его признали одним из самых опасных преступников в Индонезии, и нарушителя активно разыскивает полиция Джакарты. 

Раньше "Комментарии" сообщали, бывший руководитель детского лагеря изнасиловал 11 девушек — злоумышленника разоблачили много лет спустя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости