Главная Новости Общество Криминал Минера моста Метро арестовали, несмотря на его аргументы
commentss НОВОСТИ Все новости

Минера моста Метро арестовали, несмотря на его аргументы

Виталий Ткаленко требовал отправить его или на лечение, или на свободу

3 июня 2020, 19:13 comments1447
Поделитесь публикацией:

Днепровский районный суд Киева отправил Виталия Ткаленко, угрожавшего взорвать мост метро в Киеве в понедельник, 1 июня, под арест на два месяца с правом внесения залога в размере 315 тысяч гривень. Об этом сообщили в издании "Украинская правда".

Минера моста Метро арестовали, несмотря на его аргументы

СМИ пишут, что Виталий Ткаленко делал громкие заявления в суде и требовал отправить его "или на лечение, или на свободу", потому что он "сидеть не будет", а "что-то сделает с собой" в СИЗО.

"Я полицейским, которые меня задерживали, сказал, что это не бомба, а муляж. Нажал несколько раз кнопку, чтобы показать им, что это не бомба. После этого я потянулся к баллону, в котором был песок, чтобы показать, что это песок, и в этот момент меня схватила полицейская собака", — рассказал задержанный в суде.

Также судья попросила Виталия Ткаленко прокомментировать ходатайство прокуратуры по поводу его содержания под стражей. Он назвал себя "дурачком" и заявил, что может убежать "только на тот свет". На судью такие заявления не подействовали.

В понедельник, 1 июня, на мосту Метро полиция перекрыла движение после сообщения о "минировании", ввела специальную операцию, после чего появилась информация о человеке, который угрожал взорвать мост. После переговоров мужчину задержали, взрывчатки у него не было.

Как сообщал портал "Комментарии", во вторник, 2 июня, минеру сообщили о подозрении. Ему грозит от двух до шести лет тюрьмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости