Главная Новости Общество искусство и культура Совместное письмо ван Гога и Гогена ушло с молотка более чем за 200 тыс. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Совместное письмо ван Гога и Гогена ушло с молотка более чем за 200 тыс. евро

На письме стоят подписи ван Гога и Гогена

17 июня 2020, 05:45 comments1374
Поделитесь публикацией:

Написанное художниками-импрессионистами Винсентом ван Гогом и Полем Гогеном письмо во время одного из аукционов в Париже ушло с молотка за 210 600 евро. Об этом пишет "Корреспондент" со ссылкой на данные парижского аукционного дома Drouot.

Совместное письмо ван Гога и Гогена ушло с молотка более чем за 200 тыс. евро

Изначально аукционный дом рассчитывал выручить за письмо 180-250 тыс. евро.

Письмо было написано в начале ноября 1888 года на листке в клетку, на нем стоят подписи знаменитых художников. Ван Гог и Гоген писали его части по очереди, а адресовано оно было общему другу художников живописцу Эмилю Бернару. Художники писали о взглядах на современную живопись и сошлись на мысли, что в тот период искусство проходило через важнейший период, находясь на пути к своему возрождению.

Кроме того, ван Гог в письме отметил, что новые художники будут происходить из тропических стран. В то же время Гоген пишет о том, что адресату не стоит придавать значение чрезмерно эмоциональным высказываниям товарища.

Ранее "Комментарии" писали, что картина Ивана Айвазовского "Неаполитанский залив" ушла с молотка за 2 295 000 фунтов стерлингов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости