Главная Новости Общество происшествия Защита Ефремова требует провести еще одну экспертизу
commentss НОВОСТИ Все новости

Защита Ефремова требует провести еще одну экспертизу

По мнению защиты, погибший курьер Сергей Захаров не был пристегнут ремнем безопасности

22 октября 2020, 15:09
Поделитесь публикацией:

В четверг, 22 октября, в Московском городском суде защита известного актера Михаила Ефремова потребовала провести еще одну экспертизу автомобиля Сергея Захарова, который погиб в ДТП с Ефремовым. Об этом сообщает "РИА Новости". 

Защита Ефремова требует провести еще одну экспертизу

По данным источника, адвокаты Ефремова хотят провести еще одну судебно-медицинскую экспертизу, чтобы выяснить, был ли курьер Сергей Захаров пристегнут ремнем безопасности в ту ночь или нет. По их мнению, если бы умерший был пристегнут, то он бы выжил в происшествии. Также адвокаты предоставили фото, на которых видны заглушки на автомобиле. 

"Хочу подчеркнуть, что виновность Ефремова не оспаривается, но мы тщательно собираем смягчающие вину доказательства… С целью выяснения обстоятельств пристегнутости или непристегнутости просим суд назначить экспертизу, дабы выяснить, имеются ли на ремне безопасности следы срабатывания в момент ДТП. Второй вопрос, был ли Захаров пристегнут ремнем безопасности? Если нет, находится ли данное обстоятельство в причинно-следственной связи с полученными им травмами", — заявил адвокат Ефремова, Петр Хархордин. 

Как ранее сообщали "Комментарии", Ефремов накануне апелляции сходил в храм. 

Также известно, что жалоб на условия содержания у актера нет. Известно, что он ходит на прогулки, но, в настольный теннис, как писали некоторые СМИ, не играет.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости