Главная Новости Общество происшествия Взрыв в киевской многоэтажке: спасательные работы внутри дома срочно остановили
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрыв в киевской многоэтажке: спасательные работы внутри дома срочно остановили

По данным спасателей, под обломками дома, который взорвался накануне в Киеве, может оставаться два человека

22 июня 2020, 14:15 comments2849
Поделитесь публикацией:

Спасатели остановили поисковую операцию внутри дома на столичных Позняках, где накануне прогремел взрыв. Есть риск, что конструкция может завалиться еще больше. Из-за этого поиски пропавших без вести временно пришлось остановить. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Взрыв в киевской многоэтажке: спасательные работы внутри дома срочно остановили

Фото: ГСЧС Украины

До сих пор неизвестна судьба двоих мужчин. Вплоть до обеда спасатели пытались найти под обломками местных жителей 1967 и 1976 годов рождения. Но сейчас разбирать бетонные завалы внутри помещения стало опасно. Конструкция стала слишком нестабильной и может рухнуть еще больше. Пока эксперты решают, как им с этим быть, спасатели начали разбирать завалы снаружи. Разбирают разрушенные конструкции с помощью автокрана. По состоянию на 13:00 начали демонтировать обломки на уровне четвертого этажа. Их распиливают и убирают краном. 

Взрыв, напомним, прогремел вчера в 10 утра. Вероятнее всего, его спровоцировала утечка газа, — предполагают спасатели. Накануне они достали из-под завалов пятерых человек. Двое из них — живы. Еще трое — погибли. Все жертвы взрыва — члены одной семьи. 

Местные жители рассказали, что незадолго до взрыва в многоэтажке снимали газовые счетчики для поверки. А в самом доме после этого пахло газом. Полиция открыла уголовное производство и провела обыски в компании, которая обслуживала многоэтажку. 

Сам дом, где все произошло, частично демонтируют, сообщили ранее в МВД. Разберут ту секцию, которая больше всего повреждена от взрыва. В ней расположены 40 квартир, в которых живут более 120 человек. Временно людей поселили в одной из киевских школ-интернатов, а также в общежитии "Укрзализныци". Также им пообещали заплатить компенсацию из городского бюджета. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.dsns.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости