Главная Новости Общество происшествия "В заложниках - дети и беременные": появилась запись разговора с луцким террористом
commentss НОВОСТИ Все новости

"В заложниках - дети и беременные": появилась запись разговора с луцким террористом

Террорист Максим Плохой пригрозил взорвать всех, если силовики начнут штурм автобуса в Луцке

21 июля 2020, 13:45 comments1181
Поделитесь публикацией:








Журналисты пообщались с террористом Максимом Плохим, который сегодня утром захватил автобус с 20 людьми в Луцке. Общался преступник на чистом украинском языке и явно нервничал. Об этом передает “Первый”.
Известно, что лучанка, которая находится в автобусе,  вышла на связь с журналистами, и сам Плохой требует максимально распространить его требования.
“У меня есть определенные требования, кароче. Если их не выполнят, есть одна взрывчатка в людном месте Луцка. Заминирован автобус, куча автоматического оружия. Куча гранат. Понятно?” — заявил террорист. 
Захватчик в разговоре сообщил, что среди заложников есть дети и беременные женщины. Если силовики начнут штурм, то террорист обещает взорвать их. 

"В заложниках - дети и беременные": появилась запись разговора с луцким террористом

Требования террориста оказались очень размытыми, а на неоднократную просьбу повторить их, преступник раздражался и напоминал свой ник в соцсетях, где якобы все есть. Также он призывал "стягивать побольше журналистов".
Отметим, что настоящее имя захватчика — Максим Кривош. Мужчине 44 года, он родился в Оренбургской области РФ и последнее время живет в Луцке. Пять лет назад террорист зарегистрировал собственный торговый знак “Я могу” и написал книгу “Философия преступника”, в которой рассказал о богатом уголовном прошлом.

”В заложниках - дети и беременные”: появилась запись разговора с луцким террористом - фото 2

Напомним, в полиции установили личность террориста, который сегодня утром захватил рейсовый автобус “Ковель — Луцк” с 20 пассажирами. Копы говорят, что мужчина пребывал на лечении в психбольнице. Замминистра МВД Антон Геращенко в своем “Фейсбук” пишет о том, что в интернете есть книга "Философия Преступника", описывающая пребывание автора — террориста Максима Плохого — в местах заключения и его взгляды на жизнь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости