Главная Новости Общество происшествия В Днепропетровской области злоумышленники под предлогом проверки счетчиков грабили пенсионеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровской области злоумышленники под предлогом проверки счетчиков грабили пенсионеров

Грабители били пенсионеров и забирали деньги, банковские карты, телефоны и пенсионные удостоверения

10 декабря 2020, 13:15
Поделитесь публикацией:

В Днепропетровской области полиция задержала злодеев, которые выдавали из себя работников коммунальных служб и грабили пенсионеров.

В Днепропетровской области злоумышленники под предлогом проверки счетчиков грабили пенсионеров

В Днепропетровской области произошла серия ограблений пенсионеров. Фото: noteru.com

Такую информацию предоставил пресс-центр Нацполиции.

Девятого декабря полиция задержала всех членов преступной группы — двух мужчин и трех женщин в возрасте от 25 до 59 лет. Злоумышленники притворялись представителями коммунальных служб, просили открыть дверь и впустить, чтобы проверить счетчики. После того как члены преступной группы попадали в дом, они жестоко обращались с пожилыми людьми — били и душили.

Грабители забирали деньги, банковские карты, телефоны и пенсионные удостоверения.

Пятеро задержанных подозреваются в совершении преступлений на территории Днепропетровской, Полтавской и Кировоградской областей.

Правоохранителями был проведен обыск машины подозреваемых. Полиция изъяла вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к грабежам, а также две гранаты.

Следователи открыли уголовное производство по статье 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Задержанным может грозить лишение свободы на срок до 13 лет с конфискацией имущества.

Напоминаем, что в Тернопольской области женщину задержали за продажу порнографических иллюстраций. Ей удалось продать несколько листьев, за что она заработала 50 гривен и кучу проблем. Суд назначил обвиняемой год испытательного срока. Также женщина должна оплатить 980 гривен за расходы, связанные с проведением судебной искусствоведческой экспертизы.

Сайт "Комментарии" также рекомендует прочитать, сколько "зарабатывают" украинцы за участие в митингах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости