Главная Новости Общество происшествия У иностранца в "Борисполе" обнаружили килограмм кокаина в желудке: подробности инцидента
commentss НОВОСТИ Все новости

У иностранца в "Борисполе" обнаружили килограмм кокаина в желудке: подробности инцидента

Правоохранители задержали двух наркокурьеров

21 июля 2021, 18:23
Поделитесь публикацией:

В международном аэропорту "Борисполь" были задержаны участники наркогруппировки, которые поставляли запрещенные вещества на территорию Украины. Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на пресс-службу Госпогранслужбы. 

У иностранца в "Борисполе" обнаружили килограмм кокаина в желудке: подробности инцидента

У иностранца в "Борисполе" обнаружили килограмм кокаина в желудке - фото из открытых источников

Сообщается, что сотрудниками правоохранительных органов были задержаны двое мужчин, один из которых пытался провезти килограмм кокаина в желудочно-кишечном тракте. Второй задержанный прятал наркотики в личных вещах. 

У иностранца в ”Борисполе” обнаружили килограмм кокаина в желудке: подробности инцидента  - фото 2

Отмечается, что оба задержанных оказались иностранцами, однако гражданами какой именно страны они являются, в Госпогранслужбе не сообщили. 

У иностранца в ”Борисполе” обнаружили килограмм кокаина в желудке: подробности инцидента  - фото 3

В отношении наркокурьеров открыли уголовное производство по ст. 305 УКУ (контрабанда наркотических средств). Нарушители могут попасть за решетку на срок от 3 до 8 лет. К слову, правоохранители уже объявили мужчинам о подозрении в совершении преступления. 

Ранее интернет-издание "Комментарии" сообщало, что полиция Коста-Рики в воскресенье изъяла 4,3 тонны кокаина, происходящего из Колумбии — второй по величине наркопреступности центральноамериканской стране и самой крупной в этом году. По данным Министерства безопасности Коста-Рики, в 2020 году местные власти изъяли почти 57 тонн кокаина, что на 56% больше, чем годом ранее. В прошлом году они изъяли 14,5 тонны марихуаны.

Также напомним, что накануне стало известно, какой наркотик чаще всего употребляли люди по всему миру в 2020 году. Статистика была опубликована британской организацией Global Drug Survey. В опросе принимали участие более 110 тысяч человек из 25 стран мира. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости