Главная Новости Общество происшествия Сын бывшего Генсека Никиты Хрущева покончил с собой
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын бывшего Генсека Никиты Хрущева покончил с собой

Сергей Хрущев был найден мертвым в своей квартире в США с огнестрельным ранением головы

25 июня 2020, 15:01 comments4472
Поделитесь публикацией:

Сын первого Генерального секретаря ЦК КПСС начала периода так называемой "оттепели" Никиты Хрущева, Сергей Хрущев, был найден 18 июня в своей квартире в США мертвым. Об этом сообщает российское издание "Лента", ссылаясь на The New York Times.

Сын бывшего Генсека Никиты Хрущева покончил с собой

Отмечается, что его тело было найдено с огнестрельным ранением в голову. По данным полиции, очевидных признаков следов насилия не обнаружено.

Сообщалось, что о смерти старшего сына Никиты Хрущева стало известно еще 18 июня, но версии о самоубийстве не было. 

Сергей Хрущев имел российское и американское гражданство — в 1991 году известного ученого и публициста пригласили в университет Брауна для чтения лекций по истории холодной войны. Впоследствии он остался жить в США. В СССР Хрущев-младший занимался разработкой проектов крылатых и баллистических ракет, участвовал в создании систем приземления космических кораблей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о недавней утрате — скончался популярный актер советских кинокомедий. Михаил Кокшенов широко известен в странах СНГ по преимущественно комическим ролям в фильмах "Не может быть", "Самая обаятельная и привлекательная", "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди"," снимался в "Ералаше" и многих сериалах. Он также был  кинорежиссером и сценаристом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости