Главная Новости Общество происшествия Столкновения в центре Киева: полиция задержала 12 активистов Нацкорпуса
commentss НОВОСТИ Все новости

Столкновения в центре Киева: полиция задержала 12 активистов Нацкорпуса

Полиция задержала активистов, которые напали на колонну сторонников Шария

17 июня 2020, 13:27 comments1571
Поделитесь публикацией:

Массовые акции в правительственном квартале закончились стычками между членами "Национального корпуса" и участниками митинга сторонников популярного блогера и журналиста Анатолия Шария. Активисты Нацкорпуса проявляли агрессию, забрасывали колонну файерами и дымовыми шашками. В ход пошел раздражающий газ. Полиция была вынуждена применить силу — в результате было задержано более десятка агрессивных молодчиков.

Столкновения в центре Киева: полиция задержала 12 активистов Нацкорпуса

Фото: Нацполиция

"Агрессивно настроенные молодые люди бросили несколько дымовых шашек в сторону колонны, которая двигалась на улицу Академика Богомольца, и применили слезоточивый газ. Полицейские мгновенно отреагировали и задержали нескольких человек. Сейчас их доставляют в территориальное управление полиции. После проведения проверки действиям правонарушителей будет дана правовая оценка", — сообщили в Нацполиции. 

Правоохранители, экипированные в шлемы и бронежилеты, охраняют колонну от проявления хулиганских действий провокаторов. Представители Красного Креста оказали помощь пострадавшим сторонникам Шария.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее полиция приступила к усиленному режиму несения службы в связи с заявленными массовыми митингами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости