Главная Новости Общество происшествия Стало известно, во сколько обойдется возвращение Навального к жизни после яда "Новичок"
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, во сколько обойдется возвращение Навального к жизни после яда "Новичок"

Есть вероятность, что в будущем эта немалая сумма увеличится: Навальному могут потребоваться дорогостоящие лекарства и дополнительные специалисты

7 сентября 2020, 11:31 comments2421
Поделитесь публикацией:

Информация о стоимости лечения Алексея Навального, который 20 августа впал в кому в результате отравления веществом группы “Новичок”, не разглашается. Однако эксперты говорят о том, что сутки в немецкой клинике “Шарите” обходятся бизнесменам Зиминым, которые оплачивают лечение российского оппозиционера, в 1500 евро. Об этом пишет Forbes со ссылкой на генерального директора компании "Будь здоров", которая занимается организацией лечения иностранных пациентов за рубежом, Борис Долинский.

Стало известно, во сколько обойдется возвращение Навального к жизни после яда "Новичок"

"Нахождение в нефрологическом отделении интенсивной терапии клиники — с учетом использования различного медицинского оборудования — может стоить от 1000 до 1500 евро в сутки", — говорит Долинский,  из практики утверждая, что в месяц лечение Навального стоит не менее 50 000 евро (более 1,6 млн грн). 

Однако есть вероятность, что в будущем эта сумма увеличится: Навальному могут потребоваться дорогостоящие лекарства и дополнительные специалисты.

Напомним, немецкий химик Марк-Михаэль Блум, который в свое время руководил расследованием покушения на экс-разведчика Сергея Скрипаля в Великобритании, рассказал о состоянии и прогнозах для российского оппозиционера Алексея Навального.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости