Главная Новости Общество происшествия СБУ задержала автора "пленок Ермака" при получении 100 тысяч долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала автора "пленок Ермака" при получении 100 тысяч долларов

14 июля Дмитрий Штанько был задержан вместе с сообщником

14 июля 2020, 16:53 comments5154
Поделитесь публикацией:

Служба безопасности Украины задержала Дмитрия Штанько вместе с сообщником во время получения денежного вознаграждения в размере 100 тысяч долларов США. Об этом сообщает "Страна", ссылаясь на собственные источники в СБУ. 

СБУ задержала автора "пленок Ермака" при получении 100 тысяч долларов

По данным издания, 14 июля сотрудники Главного управления СБУ пресекли противоправную деятельность организованной преступной группы. Сейчас основное подозрение — совершение мошеннических действий на территории Украины. По этому делу задержан как раз и Штанько "за содействие в решении вопроса с правоохранительными органами по возврату изъятого имущества". 

Дмитрий Штанько — предполагаемый автор "пленок Ермака". На записях брат главы Офиса президента Денис Ермак рассказывает о своих связах в верхушке украинской политики и намекает, что может помочь решить вопросы с назначениями нужных людей на нужные места. 

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский рассказал, кто и для чего делал эти записиЗеленский отметил, что не может назвать имена людей, которые причастны к "пленкам Ермака" так как на данный момент следствие еще продолжается.

"Частично там есть объяснение того, почему я некоторых людей увольняю. На видео ничего нет. Ни одного человека, ни одной фамилии, которую упоминали – никого нет на должностях. И не потому, что мы их сняли. Их просто не было", – заявил Зеленский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости